05
Биатлон. Кубок мира. 4 этап. Масс-старт. Женщины. Оберхоф / 2014
7 из 10
Проголосовало: 4
Оригинальное название: Биатлон. Кубок мира 2013/14. 4 этап. Масс-старт. Мужчины. Оберхоф (Германия)
Год выпуска: 2014
Жанр: Спорт, биатлон
Выпущено: Россия, Россия 2
Комментаторы: Дмитрий Губерниев

О фильме: 5 января на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе пройдет женский масс-старт. В гонке выступят четыре российских биатлонистки: Ирина Старых, Ольга Вилухина, Яна Романова и Екатерина Шумилова.

Лучшая биатлонистка прошлого сезона Тора Бергер выиграла масс-старт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Второй стала еще одна норвежка Синнев Солемдаль, а третьей — белоруска Дарья Домрачева, выигравшая накануне гонку преследования и еще одним днем ранее спринт.

Первый женский масс-старт в сезоне также начался с падения — Екатерина Шумилова не удержалась на ногах на первых же секундах и откатилась за последнее место. Но это не помешало ей до второго рубежа держаться в группе лидеров вместе с Ольгой Вилухиной.
После третьей стрельбы первое и второе места захватили лучшие биатлонистки этого этапа Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен. Их преследовала пара норвежек Синнев Солемдаль и Тора Бергер. В итоге лишь Вилухина из россиянок с отставанием в одну минуту и 11-м местом подошла к заключительной стрельбе с шансами на высокое место.

Удача на заключительной «стойке» улыбнула норвежским биатлонисткам — Тора Бергер убежала на заключительный круг первой, Солемдаль бросилась за своей подругой по команде, но на пятки ей наступала Домрачева, которой до победы не хватило одного точного выстрела.

В итоге норвежки финишировали первой и второй, а белоруска, уставшая к последним метрам дистанции, сохранила за собой третью строчку. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина стала девятой.

Биатлон

Биатлон. Кубок мира. 4 этап. Масс-старт. Женщины. Оберхоф / 2014 скачать торрент
Закачек: 710 Средняя скорость: 56465 Kb/s