04
Волейбол. Чемпионат мира. Мужчины. Россия - Египет (2014)
8 из 10
Проголосовало: 2
Скачать торрент Волейбол. Чемпионат мира. Мужчины. Россия - Египет (2014) бесплатно
Вид спорта: Волейбол
Дата/Год выпуска: 03.09.2014
Язык комментариев: Русский
Комментаторы: В. Стецко и Д. Фомин
Описание: 03 сентября 2014
Гданьск (Польша). Стадион: Эрго Арена, 4.500 зрителей (вместимость — 11409).
Группа C. 2-й тур. Россия - Египет
Судьи: Джаафар Али (Бахрейн); Горан Градински (Сербия)

О фильме: Спортсмены сборной Египта являются признанными лидерами африканского волейбола. Команда из этой арабской страны не только неоднократно становилась победительницей чемпионата Черного континента, но и достойно представляет Африку как в коммерческой Мировой лиге, так и на чемпионатах планеты. При этом, по мнению экспертов, в нынешнем составе египтян есть несколько молодых игроков, которые могут стать открытием турнира. Впрочем, и олимпийские чемпионы Лондона-2014 из сборной России также привезли в Польшу вполне боеспособный состав, который представляет сплав опыта и молодости.

Нынешний соперник не из простых. В последний раз мы встречались с африканцами аж в 2011 году на Кубке мира. Правда, и система у турнира несколько иная, и у сборной тогда во главе с Владимиром Алекно было другое лицо. Но уже тогда Египет доказал, что способен преподнести неприятный подарок тем, кто будет его недооценивать. Россияне без проблем записали на свой счет две партии, но третью с такой же легкостью взять не удалось. После провала в четвертом сете началась настоящая месть — подопечные Алекно просто уничтожили сборную Египта со счетом 25:9, тогда как матч вообще рисковал остановиться на счете 25:6.

С ними же мы встречались и за год до этого, на интерконтинентальном этапе Мировой лиги. Тогда во всех четырех матчах Россия оказалась сильнее своего соперника. Правда, один раз для выявления победителя понадобились все пять партий. Самым результативным среди африканцев в том матче стал диагональный Ахмед Салах Абдельхай, который недолгое время выступал в калининградском «Динамо-Янтаре». Сейчас он все чаще уступает место своему тезке — Ахмеду Котба. Внимательными также стоит быть к капитану сборной Египта, доигровщику Салеху Юзефу и центральному блокирующему Мохамеду Бадави. Выступает сборная под руководством Ибрахима Фахрелдина, вернувшегося на тренерский мостик в преддверии польского мирового первенства.

Свой первый матч на чемпионате мира сборная Египта, в отличие от россиян, проиграла. И не кому-нибудь, а сборной Китая. Азиатская команда сыграла гораздо увереннее в защите, перетерпела полетевшую в третьем сете подачу африканцев и добилась победы в четырех партиях. Причем последний сет завершился с говорящим счетом 33:31. Мы можем ожидать от сборной Египта такой же упорной борьбы, сложной подачи и хорошей игры в приеме — на блоке с россиянами соперничать трудно. Если мы сможем наладить прием, к которому были вопросы в прошлом матче, мы сможем пойти дальше. А вот Египту, даже при победе над россиянами, выйти в следующую стадию будет гораздо проблематичнее. Чем все это завершится?.... (С)

Качество: HDTVRip